+7(911)156-33-01 +7(812)509-66-42

Выставка «Ван Гог — Живые полотна»


Кем был Винсент ван Гог? Талантливым художником, человеком, опередившим свое время либо невротиком, который выражал свои переживания красками на холсте. Только до 31 июля у жителей и гостей города Москва есть шанс ответить на этот вопрос. Креативное пространство «Люмьер-Холл» приглашает всех посетить с 11:00 до 23:00 часов ежедневно выставку «Ван Гог — Живые полотна».

ван гог

Особенностью выставки является то, что здесь Ван Гог не представлен, как один из ряда постимпрессионистов (пускай и самый талантливый из них). На одной из наибольших современных выставочных площадок в столице раскинулась презентация картин художника в совсем необычной форме. Здесь только мультимедийные варианты оригинальных полотен на огромных экранах. всю выставку сопровождает музыка, которая дает возможность лучше понять творчество автора.

Всего в творческом наследии Винсета ван Гога имеются около 800 картин на холсте и 700 рисунков. Большую часть своих работ художник успел создать в последние семь лет своей жизни. А писать мог даже по два полотна в сутки.

Петербург пестрит подобно полотнам Ван Гога красками, яркими и густыми, если выбрать правильно точку зрения на Питер. Именно в этом отлично помогут наши экскурсоводы в рамках недорогих автобусных экскурсий по Санкт-Петербургу.

Основные направления творчества:

  • пейзажная живопись;
  • портреты;
  • автопортреты;
  • натюрморты (самый известный из которых - "Подсолнухи");
  • жанровое творчество (изображение сцен из жизни, тронувших автора).

Среди картин Ван Гога только одна была продана при жизни. Но через сто лет со дня смерти художника "Портрет доктора Гаше" был куплен за сумму более 80 миллионов долларов. И в эти летние дни тот, кого не оценили при жизни, приоткрывает на суд публике тайну своих произведений. Впечатления, которые унесет с собой посетитель выставки - это незабываемая смесь положительных эмоций и творческого заряда, который излучают произведения великого постимпрессиониста Винсета ван Гога.

Заказать обратный звонок