+7(911)156-33-01 +7(812)509-66-42

Бесплатное посещение Эрмитажа по четвергам


Те, кто хочет лишний раз прикоснуться к искусству, отправляются в Эрмитаж как можно чаще. Знающие люди делают это каждый первый четверг месяца, ведь в этот день двери музея открыты для всех желающих совершенно бесплатно.

Эрмитаж

Такой приятный бонус почитатели искусства получили от музея в честь 250-летия со дня его основания. В день открытых дверей можно бесплатно посещать все здания музейного комплекса, однако без сопровождения экскурсовода. Если же вы хотите не только окунуться в атмосферу шедевров искусства, но и узнать особенности создания каждого из них, стоит прийти в музей в любой другой день или же воспользоваться экскурсионным обслуживанием за дополнительную плату.

Эрмитаж - сердце громадного и великолепного Петербурга. За ограниченное время можно ознакомиться с важнейшими достопримечательностями в рамках автобусных экскурсий по Санкт-Петербургу.

Иорданская лестница

Эрмитаж привлекает посетителей со всего мира своей коллекцией экспонатов, количество которых достигает 3 миллионов. Здесь представлены утонченные скульптуры, всемирно известные живописные работы и элементы графики, произведения декоративно-прикладного искусства, нумизматика и ценные элементы археологических раскопок. Парадные лестницы здесь сменяются залами с рыцарскими доспехами, а выставки кропотливо созданных шедевров - замысловатыми экспозициями. Начало коллекции Эрмитажа положила Екатерина II, купив несколько живописных полотен у немецкого купца Иоганна Эрнста Гоцковского. С того самого времени коллекция музея начала постоянно увеличиваться и пополняться новыми экспонатами. Стены сегодняшнего Эрмитажа украшают не только полотна известных западных живописцев, но и уникальные памятники древних культур, элементы современного искусства. Визит в Эрмитаж позволит каждому духовно обогатиться.

 

Заказать обратный звонок