+7(911)156-33-01 +7(812)509-66-42

Фестиваль «Питер, я люблю тебя»


И вновь Северная столица замерла в ожидании уже ставшего традиционным кинофестиваля любви к родному городу. 23 июля жители и гости мегаполиса смогут в полной мере насладиться грандиозным действом, посетив фестиваль «Питер, я люблю тебя». Этим летним днем в Петропавловской крепости все желающие могут посмотреть душевные кинокартины об этом славном городе, принять участие в интересных мероприятиях, познавательно и весело провести досуг.

я люблю Петербург

Чтобы Ваше нахождение в Северной Столице запомнилось надолго, рекомендуем автобусные экскурсии за 1 день по привлекательным ценам от компании "Небанальный Петербург".

Как все начиналось?

Идея организации кинофестиваля-признания родилась в преисполненной романтики столице Франции в 2006 году. Тогда почитатели киноискусства смогли оценить детище 18-ти французских режиссеров – киноальманах с громким именем «Париж, я люблю тебя». Альманах молниеносно снискал популярность, и с тех пор очень многие кинематографисты примкнули к числу создателей кинопроектов в названии которых непременно присутствовало словосочетание «… я люблю тебя».

А вот Питер вновь удивляет масштабностью – здесь родился настоящий кинофестиваль, посвященный любимому городу, ведь огромная база хороших фильмов о Петербурге позволяет не ограничиваться классическим хронометражем. Идея пришлась по душе гостям фестиваля и мероприятие начали проводить ежегодно.

Ценители фильмов о Питере могут посмотреть интересующие кинокартины и оценить подготовленную организаторами программу. В этом сезоне на рассмотрение киноэлекторату было предложено 9 картин, лидирующее место в голосовании заняла картина А. Учителя «Прогулка». Также киноманы насладятся фильмами «Круговое движение», «Двое вместе», «Ненужная», «Счастье на ладони» и другими.

А в дополнение к традиционным киносеансам организаторы предлагают принять участие в активных играх, спортивных соревнованиях, посмотреть выступления питерских музыкантов и изведать самые разнообразные блюда на фудкорте.

Ну, а тех кто любит Петербург приглашаем на экскурсию по крышам Петербурга

 

Заказать обратный звонок